Техническая поддержка

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Техническая поддержка » Скрипты » Шкала активности


Шкала активности

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Шкала активности. Duka
Один из способов применения.
Создаете группу Новенькие. Устанавливаете значение "Переместить в группу" активные при наобре 100 сообщений.
Ставите скрипт в хтмл в форме ответа.
Под кол-вом сообщений пользователя выведется Процент его активности.
При наобре 100% его форум переведет его в группу Активные.

<script type="text/javascript">
var countMessages = 100;
var li = document.getElementsByClassName("pa-posts")
for(i=0;i<li.length;i++){
var li_nim = li[i].innerHTML.substring(11);
li[i].innerHTML+="<br />Активность: "+percentage(li_nim, countMessages)
}
function percentage(num, count){
if(num < count){
return Math.round(100*num/count)+"%"
}
else return "100%. Активный пользователь"
}
</script>

Скриншот

0

2

Ой мои кривые руки...у мну не получается :'(

0

3

Брюнетка в шоке, что именно не получается?

0

4

А

Morfirin написал(а):

var countMessages = 100;

вот тут надо ставить свою цифру?
А

Morfirin написал(а):

Активный пользователь"

группу в которую переводить?
Правильно поняла?

0

5

Ека_тери_на написал(а):

вот тут надо ставить свою цифру?

Да, установленное Вами количество сообщений для перевода в группу Активные.

Ека_тери_на написал(а):

группу в которую переводить?Правильно поняла?

Это надпись, которая будет отображаться в профиле после набора конечного числа сообщений.

+1

6

Morfirin написал(а):

Да, установленное Вами количество сообщений для перевода в группу Активные.

Morfirin написал(а):

Это надпись, которая будет отображаться в профиле после набора конечного числа сообщений.

Йа понял!!!!!)
+

0

7

Скажите, пожалуйста, а предложенный скрипт работает только для перевода участника из группы "Пользователь" (условно) в "Активный пользователь"? А дальше? Будет он переводить из группы "Активный пользователь" в группу, скажем "Супер активный" (условно) и т.д., в зависимости от числа сообщений участника? Или этот скрипт "одноразовый"?

0

8

slide, перевод осуществляется автоматически, количество сообщений для перевода из одной группы в другую устанавливается в админке (Администрирование - Группы).
Скрипт всего лишь создает шкалу в профиле, для наглядности. Допустим, нужно показать, сколь еще участнику осталось до обретения полных прав на форуме.

0

9

Значит скрипт действует для всех установленных групп, да? А не только переводит из Участников в Активные участники, но и далее по списку установленных групп для пользователей, я правильно понял?

0

10

slide, он никого никуда не переводит, это просто визуальная шкала из заданных вами параметров. Других функций у нее нет.

0

11

Morfirin написал(а):

перевод осуществляется автоматически, количество сообщений для перевода из одной группы в другую устанавливается в админке (Администрирование - Группы).

Morfirin написал(а):

он никого никуда не переводит, это просто визуальная шкала из заданных вами параметров. Других функций у нее нет.

Кх-кх... Что-то сложно сопроставляются эти два Ваши высказывания...
Попробую описать то, как я представляю работу скрипта:
1. Итак, зарегился человек. Появилась "шкала активности". Этот человек в группе "Участник" (так я установил в админке, допустим).
2. Написал этот Участник 100 сообщений (так установлено в админке, например), шкала "позеленела" на 100% и, соответственно, автоматом этот участник переводится в следующую группу — "Активный участник".
3. Теперь этот Активный участник настрочил ещё 100 сообщений (всего — 200 уже). Если в админке установлено такое значение для перевода в следующую группу, то этот Активный участник переводится в группу, скажем, "Супер активный". Так?

И вот, тут-то, у меня и возникает вопрос! Эта шкала, — она будет "зеленеть" каждый раз от 0% до 100% в зависимости от кол-ва сообщений, не важно, в какой группе находится теперь человек? Или шкала пропадёт после того, как чел перешёл из самой первой группы во вторую?

Мне нужно, чтобы она показывала его "активность" при нахождении в любой группе! =)) Понимаете? Вот так чтобы было:

Написал чел 10 сообщений -- шкала начала зеленеть. Написал 100 - она полностью позеленела. Чел перешёл в след. группу. Теперь шкала снова на нуле. Он пишет ещё 20 сообщений (всего 120 написал) и шкала начинает дальше работать, т.е. зеленеет постепенно. И когда чел набирает 200 сообщений, то шкала снова полностью окрашена, а чел перешёл в след. группу. В этой третьей группе он продлжает набирать кол-во сообщений, а шкала всё так же работает и дальше! То есть, она не пропадает! Она зеленеет от кол-ва набранных сообщений и работает в какой бы группе не находился участник на данный момент.

Фухх...  :hobo: Так будет работать скрипт? (ударение на слово "так") Или этот скрипт "одноразовый"? (т.е. работает, только пока участник не перешёл во вторую группу)

Отредактировано slide (2011-07-22 07:03:46)

0

12

Вот, нарисовал для наглядности:
http://i25.fastpic.ru/big/2011/0722/34/7da3f38bd3ad1cf494a8ddfb9512bd34.gif

Так будет работать скрипт??  :hobo:

0

13

И скажите пожалуйста, как можно немного "сузить" форум? Он у меня занимает по ширине не всё пространство. Остаёся примерно по 3,5 см с каждой стороны до края. Но я хочу его ещё уже сделать. Надо примерно ещё по 2 см с каждой стороны убрать.  Надо, чтобы он был чуть пошире, чем этот форум поддержки. Подскажите, пожалуйста, где копать?

0

14

На этом скрине показаны задумки. Форум стал уже, а по обеим сторонам появились таблицы. Причём, таблицы эти сделаны в стиле оформления самого форума. Они нужны для всякой всячины: инфо-блоки, анонсы с других сайтов/форумов и т.д. и т.п. Скажите, пожалуйста, так можно сделать? Если да, то подскажите, как, а?
http://i26.fastpic.ru/big/2011/0722/db/b2fc92f078878af86391a2a56906cfdb.png

0

15

slide написал(а):

Кх-кх... Что-то сложно сопроставляются эти два Ваши высказывания...

Участника переводит в новую группу форум, в соответствии с установленными в админке параметрами, а никак не скрипт.

slide написал(а):

Или шкала пропадёт после того, как чел перешёл из самой первой группы во вторую?

Не пропадет, а будет отображать 100 % активности.

slide написал(а):

Или этот скрипт "одноразовый"? (т.е. работает, только пока участник не перешёл во вторую группу)

Да, одноразовый.

slide написал(а):

Форум стал уже, а по обеим сторонам появились таблицы.

Можно сделать уже, но с таблицами будет проблематично, у всех пользователя разные разрешения монитора.

<style>
#pun {
  width : 915px;
}
</style>

Либо универсально в процентах:

<style>
#pun {
  width : 75%;
}
</style>

0

16

Morfirin написал(а):

Да, одноразовый.

Вооот! Теперь я понял! Просто, представлял себе, что эта шкала всё время будет работать в любой группе, в какую бы не перешёл пользователь в зависимости от кол-ва сообщений, каждый раз обнуляясь и т.д... Кстати, это было бы прикольно. Вот выучу цсс и напишу такой скрипт (если Вы не опередите).  :hobo:

Morfirin написал(а):

с таблицами будет проблематично, у всех пользователя разные разрешения монитора.

Хм... И в чём именно будет проблема? В том, что текст начнёт хаотично переноситься на другую строку? Или я что-то не втыкаю?  :dontknow:
_____________________________________
Проверил. Переносятся, ну и пусть. Заголовки тем покороче - и нет проблем! А вот как этих табличек, что на скине выше, по обоим бокам понавтыкать?

Отредактировано slide (2011-07-22 14:47:14)

0

17

slide написал(а):

А вот как этих табличек, что на скине выше, по обоим бокам понавтыкать?

Я про них и говорил. Попробуйте лучше боковую колонку.

0

18

Ммда... Когда последний раз на Радикал требуемый в скрипте рисунок-то подливали? =))

0


Вы здесь » Техническая поддержка » Скрипты » Шкала активности