1. Самым важным элементом любой страницы является ее содержание. Информация, которую вы выкладываете на страницу, должна быть полезной для посетителей. Она должна быть содержательной, краткой и точной, привлекать внимание и бросаться в глаза.

2. Хорошая страница должна привлекать своей разметкой и дизайном, быть удобной и простой в использовании. Не загромождайте страницы большим количеством картинок и Flash-заставок, во всем должно быть чувство меры. Избегайте использования такой компьютерной графики, которая грузится медленно. Оптимизируйте страницу, используя миниатюрную графику для экономии места.

3. Не используйте слишком яркий фон и цвет текста. При длительном просмотре таких страниц глаза сильно устают. Чтобы сделать текст более разборчивым, старайтесь использовать контрастные цвета – например, чёрный текст на светлом фоне. Старайтесь не использовать мерцания.

4. Проверьте свои ссылки, они должны быть действующими. Пользователей раздражают ссылки на несуществующие страницы.

5. Не торопитесь запускать вашу страницу, проверьте её на наличие грамматических или других видов ошибок. Протестируйте вашу страницу, используя различные браузеры и параметры настроек, посмотрите, как выглядит её дизайн.