Техническая поддержка

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Техническая поддержка » Архив » Защита форума от взлома.


Защита форума от взлома.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Здравствуйте! Я не нашла здесь подобной темы. Скажите, как мне защитить свой форум от взлома? (http://warriors.forumchik.ru/)
Тема по котам-воителям, и к нам разные заходят и специально флудят... Вот недавно одна зарегистрировалась, а потом в каждой теме форума (и как только не лень было?!) написала рекламу другого форума! Пришлось долго удалять.... а потом они все собрались и начали у нас флудить и писать мат и всякие гадости про наш форум, поэтому я боюсь за него и хочу его защитить. Как это сделать? Скажите!

0

2

Огнехвостая, вот несколько самых действенных способов:
1. Сделайте минимальное количество модераторов и администраторов. Если очень боитесь - снимите всех, чтобы их не могли взломать.
2. Для себя и тех, кого Вы все же оставите в администрации, уясните следующее: смените пароль на сложный (не только цифры или буквы, а цифры и буквы вместе + разнообразные символы. Только запишите на бумажку, чтобы не забыть), а email в профиле смените на липовый (например: pishite@jdy.ru)
3. Можете закрыть форум для гостей, если очень надоедают хулиганы - можете на время запретить и регистрацию.

Остальное, в принципе, уже мелочи, это самое основное. Главное не поддавайтесь на провокации, большинство "хакеров" только и умеют, что говорить.
А если форум все же взломают, то данные можно восстановить через BackUp

0

3

Айрин, спасибо большое за рекомендации! Надеюсь, поможет.

0

4

У нас на форуме зарегистрировался какой-то Катана и говорит что может взломать нам форум и что мы 2-х летние дети. Что будет материться по всему форуму и подобное. Что делать? У многих таких гостей и "типа участников" динамический ай-пи, блокировать их бесполезно. Закрывать регистрацию жалко, но похоже придется. Что можете еще посоветовать в такой ситуации? (мне просто 12 лет и я еще не очень хорошо умею делать первоклассные форумы, тем более не привыкла к взломщикам и хакерам, хотя часто попадала в разные похожие переделки и знаю толк в ругани и перепираниях. Учусь на отлично в 5-м классе, но это мне мало чего дает в таких ситуациях.... разве что нормальную речь. Если бы хоть кто-нибудь отсюда зашел ко мне на форум, сразу увидели бы что взломщики не умеют разговаривать по-русски.

0

5

Огнехвостая, забаньте его подсеть (что, конечно, чревато) и запретите анонимные прокси (Администрирование - Настройки - Регистрация - Анонимные прокси - Да)
А еще можно поставить подтверждение регистрации на email, будет весьма утомительно регистрировать каждый раз новые ящики.

0

6

Огнехвостая, взломают - восстановим, хотя при соблюдении вышеописанных простых правил это маловероятно. Главное не поддавайтесь на провокации.

0

7

Айрин написал(а):

забаньте его подсеть (что, конечно, чревато) и запретите анонимные прокси

а как это подсеть? Прокси итак запрещены.
Morfirin, спасибо. Просто меня не будет с завтрашнего дня до конца июля и я полностью полагаюсь на двух своих подруг, которых я ни разу вживую не видела.

0

8

"Кризис" прошел. Спасибо всем!

0

9

Ну тогда в архив :)

0


Вы здесь » Техническая поддержка » Архив » Защита форума от взлома.