Техническая поддержка

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Техническая поддержка » Продвижение и раскрутка форумов » Начинаем раскрутку


Начинаем раскрутку

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

После заучивания правил и всего, всего можно и приступить к основам.

1. Поисковики
«Яндекс» (http://webmaster.yandex.ru) — крупнейший поисковик рунета, несколько лет назад вырвавший и теперь крепко удерживающий пальму первенства у «Рамблера». Ежедневно «Яндексом» пользуется более 5 млн интернетчиков. Его основные достоинства — огромная база данных (включает в себя миллионы сайтов разной тематики), возможность учета русской морфологии, высокая скорость поиска, быстрая индексация неизвестных системе сайтов и множество самых различных дополнительных сервисов, начиная с почтовой службы и заканчивая файлохранилищем.

«Рамблер» (wwwrambler.ru/doc/add_site.shtml) — поисковик, лидировавший в рунете еще несколько лет назад. «Рамблером» и сейчас пользуются миллионы пользователей, но без серьезных реформ битву с «Яндексом» и Google он точно проиграет.

Google (wwwgoogle.ru/addurl) — крупнейший поисковик в мире, который планомерно увеличивает свою долю в зоне .ru. Не зарегистрировать свой сайт в Google — значит потерять 30-50% потенциальных посетителей.

«Апорт» (wwwaport.ru/addurl.asp) и Yahoo (http://ru.search.yahoo.com/info/submit.html) не так популярны в рунете, но лучше разместить информацию о своем сайте и в них.

Но мало заявить о себе. Следующий этап работы — поисковая оптимизация. Вам необходимо сформировать список ключевых слов, которые будут максимально точно отражать содержимое вашего сайта, и заключить их в специальные метатеги Meta и Keywords. Пристальное внимание стоит обратить на заголовки страниц сайта, расположенные между конструкциями <title> и </title> в теле документа. В последнее время поисковые механизмы практически не ориентируются на метатеги (не учитывают ключевые слова), зато концентрируют внимание на заголовках страниц и их содержимом. Чтобы привлечь на сайт максимальное число пользователей, наполните его качественным контентом — небольшие заметки, статьи, краткие и лаконичные новости, файлы с развернутыми описаниями. Главное, чтобы все эти материалы были уникальными и не встречались больше в интернете ни на одном другом сайте. Если вы позаимствовали статью или новость с другого сайта, то будьте готовы к тому, что поисковики не проиндексируют страничку с украденным контентом. Если процент таких страниц на вашем ресурсе достигнет определенного значения (для разных поисковиков это число различается), ваш сайт могут вообще исключить из поиска.

2. Рейтинги
SpyLOG (wwwspylog.com) — один из самых точных и популярных рейтинговых топов. Зарегистрировавшись в нем, вы сможете добавить свой ресурс примерно в 40 рейтингов и каталогов, получать подробную статистику посещений сайта на e-mail, задавать интересующие вас вопросы квалифицированным сотрудникам технической поддержки по электронной почте. Обращаем ваше внимание, что на бесплатном пакете услуг с кодовым названием «Кроха» статистика посещений вашего ресурса хранится в базе данных SpyLOG всего лишь 10 календарных дней. При необходимости вы можете завести в системе платный аккаунт и получить доступ к дополнительным функциям и онлайн-сервисам SpyLOG — возможность установки невидимой кнопки, техническая поддержка по телефону, резервное копирование данных, сотни профессиональных статистических отчетов. Главный и единственный недостаток SpyLOG — относительно невысокая скорость обработки данных.

Рейтинг@Mail.ru (wwwtop.mail.ru) — более простой, чем SpyLOG, но менее известный среди веб-мастеров рейтинг. Очень удобный и абсолютно бесплатный. Служит для сбора статистики посещений порталов, а также организации рейтингов сайтов. На данный момент в системе зарегистрировано более полумиллиона ресурсов разной тематики. Установив у себя на сайте счетчик для создания расширенной статистики, вы сможете просматривать информацию о ссылающихся на ваш сайт страничках, а также получать информацию о системных настройках пользователей. Из разряда «мелочь, а приятно»: перед установкой кода счетчика на свой сайт можно выбрать его тип и цвет.

LiveInternet.ru (wwwliveinternet.ru) — еще одна активно прогрессирующая рейтинговая система, аналог SpyLOG. Отличительные особенности — удобный пользовательский интерфейс для просмотра статистики посещений, генерация подробных отчетов, практически полное отсутствие сбоев в работе, возможность просмотра географии посетителей, а также сайтов, с которых производились переходы на ваш ресурс.

HotLog (http://top.hotlog.ru) — один из самых молодых топов. На момент сдачи этой статьи в рейтинге принимало участие 410 тыс. сайтов. Важное отличие HotLog от аналогов — неограниченное время хранения статистических отчетов.

Rambler's Top100 (http://top100.rambler.ru) — довольно мощная рейтинговая система; простая, быстрая и удобная. Каких-то особенностей у нее нет, подкупает эргономикой и слаженной работой всех компонентов.

3. Каталоги
Russia on the Net (wwwru) — один из крупнейших каталогов о России. Существует в двух версиях — русской и английской. Помимо русскоязычных пользователей, сюда нередко наведываются иностранцы, которые хотят получить информацию о нашей с вами стране — о культуре, быте, образовании, современных технологиях. Одна из главных особенностей сервиса — возможность редактирования описаний сайтов, зарегистрированных в каталоге.

Каталог «Яндекса» (wwwyaca.yandex.ru) — его основная фишка заключается в том, что там регистрируют только сайты, которые администрация сервиса сочтет интересными. Для интернетчиков это, конечно, хорошо — они получают доступ только к качественно сделанным ресурсам. А вот для владельцев все не так радужно — модераторам может не понравиться дизайн или стилистика статей, и ваша страничка так никогда и не будет добавлена в каталог. Чтобы ускорить процесс рассмотрения заявки, можно воспользоваться платной регистрацией: в этом случае запрос будет рассмотрен в течение одного рабочего дня.

WebCat.info (wwwwebcat.info) — еще один неплохой каталог русскоязычных сайтов. Обращаем ваше внимание, что на WebCat.info практически невозможно зарегистрировать проекты, размещенные на бесплатных хостингах.

Всего.ru (wwwvsego.ru), «Утилитка» (wwwulitka.ru) — если вы ищете по-настоящему универсальные каталоги, где не ущемляются в правах ни домашние странички, ни узконаправленные сайты, то попали по адресу. Общее число сайтов, зарегистрированных в этих двух каталогах, переваливает за отметку 300 тыс.


Вопрос: Кому это надо?
Ответ: Мне нет, а вот ваш ТИЦ и PR оценят. Хотя насчёт последнего сомневаюсь...
.
Вопрос: Я зарегистрировал свой форум в Яндексе, почему его нет в каталоге?
Ответ: Если бы регистрация в каталоге была бесплатна, то яндекс закрыли бы. регистрация в каталоге стоит 12000 руб., и регистрация в поисковике никак не относится к регистрации в каталоге

0

2

Большое спасибо за помощь!

0

3

mkusher написал(а):

Вопрос: Я зарегистрировал свой форум в Яндексе, почему его нет в каталоге?
Ответ: Если бы регистрация в каталоге была бесплатна, то яндекс закрыли бы. регистрация в каталоге стоит 12000 руб., и регистрация в поисковике никак не относится к регистрации в каталоге

ПОЧЕМУ ЭТО НЕ СТОИТ В САМОМ НАЧАЛЕ???????? Я НАШЛА В ЯНДЕКС-ПОИСКЕ СВОЙ САЙТ ЭТО ЗНАЧИТ ЧТО С МЕНЯ ВОЗЬМУТ 12 ТЫСЯЧЬ?????????????

0

4

мари, поиск и каталог - разные вещи.. :rolleyes:

0

5

мари, вы его в каталоге нашли? Или в поиске? Хотя без разницы, если уже нашли значит попали туда по любому бесплатно))

0

6

Полезная статья!

0

7

я свой в гуугле нашла , сразу 2 ссылки подряд, так что меня найти можно ^^

0

8

Мой 6-ой в Гугле по запросу "форум о фантастике" и "фэнтези форум"...

0

9

а я набрала -  муравейник Strecoza и сразу 2 первые ссылки мои

0

10

Strecoza написал(а):

а я набрала -  муравейник Strecoza и сразу 2 первые ссылки мои

Хех, ну так можно любой сайт и форум по конкретным запросом на первой строчке найти) Я про то, что люди реально вводят в поисковики. Здесь можно примерную картинку посмотреть...

0

11

ужос, там всего  много ^^

0

12

Morfirin написал(а):

Здесь

а гугловскую чего зажал? а то я сам забыл где там в их adword'e это валяется...
Вообще надо смотреть популярные запросы по тематике и сеошить их по максимуму у себя))

0

13

mkusher написал(а):

а гугловскую чего зажал? а то я сам забыл где там в их adword'e это валяется...

Да сам не помню, не стал искать) Ты же ниже ответил

mkusher написал(а):

Вообще надо смотреть популярные запросы по тематике и сеошить их по максимуму у себя))

процент примерно равный во всех поисковиках, поэтому не суть, где смотреть...

0

14

Morfirin написал(а):

Мой 6-ой в Гугле по запросу "форум о фантастике" и "фэнтези форум"...

Были 4-е. Деградируем, однако(

0

15

tuzzer написал(а):

Были 4-е. Деградируем, однако(

Ничего, зато по запросу "форум о фантастике и фэнтези" по-прежнему третьи. ^^ Вот подключим еще аниме и заживем...

0


Вы здесь » Техническая поддержка » Продвижение и раскрутка форумов » Начинаем раскрутку